ТГ.Переговоры киевских и московских украинцев

Народ удивляется зачем ведут переговоры вообще без принятия Киевом предварительных условий. Ясно же, что ничего мазепы не подпишут. По крайней мере сейчас. Тут надо копнуть глубже. Альфой и Омегой политики СССР раньше и РФ после 1991 г. было создание сильной Украины как противовеса русским. Отсюда чудовищных размеров субсидирование Украины до 2014 г. и очевидно невыгодные русским Минские соглашения.
То что дело дошло до войны, которую РФ пытается вести в рамках спецоперации, но явно она выходит за эти рамки, это следствие не маниакального желания Путина восстановить имперский СССР, а накопившихся противоречий между мировыми центрами силы. В результате пришлось отказаться от Минских соглашений и начать разборку с Украиной.
При этом ПОДЧЁРКНУТО её проводят не под русским триколором для возвращения русских регионов в Россию, что было бы логично. Ну, объявили бы, что в русских областях пройдут референдумы по воссоединению. Под международным контролем. Нет. Идут не русские, а антифашисты и не с целью отстаивания русских интересов, а для денацификации Великой Украины. Конечно, это тоже нормальная пропаганда, но плюсом, а не вместо прорусской.
Почему Украина сражается? Потому что она делает ставку на национальные чувства. И ставка работает. РФ делает ставку на довольно абстрактные вещи и всё работает только потому, что народ видит ситуацию в другом преломлении. Но страстное желание сохранить Единую Украину вредит нашим усилиям, тем не менее эту тему продавливают и надеются продавить. Хотя жизнь берёт своё.
Отсюда все эти переговоры. Которые сами по себе дело хорошее, но не в таком виде. Кремль устроил дружескую встречу киевских и московских украинцев. Повестка дня переговоров, думаю, будет такая:
1.Обсуждение преимуществ украинского борща над русскими щами.
2.Совместное спивание украинских песен.
3.Отклонение ультиматума Путина как неприемлемого.

Дополнительная информация