ТГ.Картечью по антиглобалистам

Удивил «Спутник и погром», выступивший за всеобщую спутникизацию и призвавший к погромам противников принудиловки: «Если даже озлобленные прибалтийские ничтожества не скрывают радости от того, что вы непривиты, значит - прививаться надо. «Послушай исходящего на злобу русофоба и сделай наоборот».

PS При русской власти вся эта «Латвия», как вы уже догадались, называлась Лифляндской губернией, дворянство там было в основном немецкое (нынешние «латыши» крепостными у них работали), и государь наш император Александр III заставил прибалтийских немцев (=реальных хозяев Прибалтики) массово русифицироваться. Еще он вводил жесточайшие карантины во время холерных эпидемий (с массовым использованием войск), поэтому при русской власти этого вот всего «хочешь - прививайся, не хочешь - не прививайся» в принципе быть не могло. «Картечью по непривитым ааааагонь!
»
Как известно, российское общество раскололось по отношению к спутникизации, причём большинство выступало против облагодетельствования чудесным спецсредством наших данайцев и переломить ситуацию удалось только жёстким администрированием. Причём среди противников преобладают патриоты и антиглобалисты. Вопрос, конечно, спорный, кто прав, кто виноват, без поллитра не разберёшься, но это не помешало «СиПу» занять крайнюю позицию, вполне экстремистскую по форме.
Тут уж не знаешь, что и думать.

Дополнительная информация